Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.

НАЦ «Информзащиты» проверил «СберЗдоровье» на соответствие требованиям по кибербезопасности

5 декабря 2022

По результатам испытаний подтверждено соответствие ИС требованиям по защите информации, предъявляемым к информационным системам второго класса защищенности (К2), в которых обеспечивается второй уровень защищенности (УЗ2) обрабатываемых персональных данных.

В ходе работ по проекту специалисты Аттестационного центра «Информзащиты» произвели настройку средств защиты информации, проверили совместимость используемого в информационной системе программного обеспечения разработки компании «СберЗдоровье» с используемыми средствами защиты, а также оказана консультация по инсталляции средств защиты для обеспечения штатного функционирования всей информационной системы «СберЗдоровье». Завершился проект аттестационными испытаниями, в результате которых подтверждено соответствие информационной системы требованиям безопасности информации, и выдан аттестат соответствия.

«Наша компания имеет большой опыт успешного участия в комплексных проектах, в том числе таких, в которых заказчики используют ПО собственной разработки, для которого необходима настройка совместимости со средствами защиты информации. Компетенции специалистов, оптимально настроенные бизнес-процессы нашей компании позволили реализовать проект в отведенные сроки в полном объеме, а также расширить базу знаний для решения подобных задач в будущем,» - прокомментировал генеральный директор аттестационного центра «Информзащиты» Дмитрий Пойгин.

«Безопасные обработка и хранение данных пациентов - одно из ключевых требований к медицинской организации и со стороны пациентов, и государства. Поэтому мы приняли решение добровольно пройти аттестацию наших систем, используемых в рамках сервиса дистанционного мониторинга здоровья. Мы рады, что НАЦ «Информзащиты» подтвердил высокую степень резистентности сервиса и отдельных его компонентов, что еще больше повысит доверие наших клиентов», - отметил директор по развитию сервиса СберЗдоровье Дмитрий Домарев.

Национальный аттестационный центр реализовал несколько больших проектов по подключению информационных систем к ЕГИСЗ. В соответствии с действующими нормативными документами все организации с медицинской лицензией должны передавать данные в ЕГИСЗ. ЕГИСЗ представляет собой 13 отдельных подсистем, образующих комплекс технологических инструментов. Доступ к системе и информации отличается в зависимости от целей и задач каждого участника системы.

СберЗдоровье – российский интернет-сервис, где представлены востребованные медицинские услуги: телемедицина, онлайн-запись на очный приём, диагностику или комплексное обследование, дистанционный мониторинг пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями, корпоративные программы медицинской помощи для бизнеса и другое. СберЗдоровье предоставляет возможность связаться онлайн в любое время и из любого места с врачами более 25 специальностей.