Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.

НАЦ «Информзащиты» завершил проект по подключению АО «Россельхозбанк» к системе МЭДО

9 июня 2022
«Россельхозбанк» подключился к системе межведомственного электронного документооборота (МЭДО). Проект по созданию узла доступа к МЭДО реализовали специалисты Национального аттестационного центра «Информзащиты».

Подключение к МЭДО обеспечило «Россельхозбанку» возможность оперативного получения документов от участников МЭДО, минимизацию времени на их ввод в систему электронного документооборота Банка. Благодаря подключению Банк получает оперативную информацию о доставке документа участнику МЭДО, о регистрации документа и назначении исполнителей.

МЭДО - федеральная информационная система, обеспечивающая в автоматизированном режиме защищенный обмен электронными сообщениями, между Администрацией Президента Российской Федерации, Аппаратом Правительства Российской Федерации и федеральными органами исполнительной власти, а также иными федеральными органами государственной власти.

Очевидно, что цель системы МЭДО – повышение эффективности управления в органах государственной власти. Это достигается за счет сокращения времени прохождения документов между организациями и ведомствами, минимизации затрат на обработку и отправку документов, а также мониторинга исполнения задач.

Работы по подключению «Россельхозбанка» включали в себя несколько этапов: 

  • проектирование и развертывание узла доступа к системе МЭДО на базе отдельной локальной вычислительной сети; 
  • реализация модуля маршрутизации входящих сообщений МЭДО, позволяющего распределять письма для последующей обработки в соответствии с назначенными им признаками конфиденциальности; 
  • проведение аттестационных испытаний защищаемого помещения для АРМ оператора; 
  • проведение аттестационных испытаний узла доступа к системе МЭДО на соответствие требованиям безопасности информации ФСТЭК России.