Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.

ООО "СКС электрон брокер" прошел аттестацию

17 ноября 2021

Для работы с центральным информационно-техническим таможенным управлением (ЦИТТУ) в качестве оператора необходимо соблюдать требования ФТС России от 24 января2008 г. № 52 «О внедрении информационной технологии представления таможенным органам сведений в электронной форме для целей таможенного оформления товаров, в том числе с использованием международной ассоциации сетей «Интернет». 

Согласно п.7 о требованиях, предъявляемых к техническим средствам и средствам защиты информации информационной системы электронного представления сведений (ИС ЭПС), необходимо обеспечить разграничение и контроль доступа должностных лиц Заявителя к ресурсам ИС ЭПС с использованием сертифицированных средств защиты информации, т.е. ИС ЭПС должна быть аттестована по требованиям безопасности информации.

Основная цель аттестации - определить общий уровень безопасности системы, смоделировать потенциальные угрозы и разработать рекомендации по повышению уровня защищённости. ООО «Национальный аттестационный центр», входящий в группу компаний АО НИП «Информзащита», провел аттестационные испытания для ООО "СКС электрон брокер".

ООО "СКС электрон брокер" получил аттестат соответствия, обеспечивающий третий уровень защищенности обрабатываемых персональных данных. Это подтверждает клиентам ООО "СКС электрон брокер" высокий уровень безопасности обрабатываемых данных.