Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.

Филипп Генс стал мажоритарным акционером компании «Информзащита»

17 июля 2020

  В Группе компаний "Информзащита", частью которой является ООО "НАЦ", изменения. Филипп Генс приобрел 88,43% акций АО «Научно-инженерное предприятие «Информзащита», ведущего российского системного интегратора в области информационной безопасности. Компания сохранит свою независимость и продолжит самостоятельное развитие. В настоящее время завершается процесс регистрации дополнительного выпуска ценных бумаг.

   Кадровых перестановок и изменений, связанных со структурой управления, в «Информзащите» не планируется.

   С точки зрения развития бизнеса, сделка очень перспективна для обеих сторон. Филиппу Генсу, как опытному инвестору, интересны успехи «Информзащиты» на рынке, а также новые проекты и консолидация компетенций в области информационной безопасности. В свою очередь, для «Информзащиты» открываются возможности выхода на новые рынки, на которых традиционно работают ИТ-интеграторы.

   Филипп Генс, президент группы компаний ЛАНИТ: «Кибербезопасность уже не является одним из направлений «на перспективу» – это насущная необходимость, что стало особенно очевидно, когда все переходили на удаленный режим работы. И мы продолжаем расширять свои компетенции в этой сфере. Я, как и отец, много лет общаюсь с Петром Ефимовым, все последние годы ЛАНИТ был партнёром «Информзащиты», и мне особенно приятно, что сейчас мы будем работать в ещё более тесном формате, усиливая экспертизу и возможности наших компаний на рынке».

   Петр Ефимов, президент группы компаний «Информзащита»: «Нашей компании в этом году исполняется 25 лет, и всегда нашей целью было лидерство на рынке. Мы были много лет дружны с основателем ЛАНИТ Георгием Генсом. Теперь эта дружба переросла в более тесные партнерские отношения. Синергия только усилит позиции сторон и откроет новые возможности».

   Компания «Информзащита» предоставляет своим клиентам профессиональные услуги по защите автоматизированных систем различного назначения и любого уровня сложности. Портфель услуг включает консалтинг, аудит и анализ защищенности, а также внедрение, сопровождение и техническую поддержку специализированных решений. Эксперты компании оказывают полный комплекс услуг на всех этапах жизненного цикла корпоративной системы информационной безопасности.

   «Информзащитой» реализовано более 4000 проектов для государственных и коммерческих организаций в России и странах СНГ. Среди ключевых клиентов – Федеральное казначейство, Министерство финансов России, Государственная автоматизированная система «Выборы», Центральный Банк России, Сбербанк России, Внешторгбанк, компания «Вымпелком», концерн «Росэнергоатом», горно-металлургическая компания «Норильский никель», компания «Российские железные дороги». Сегодня в группе компаний «Информзащита» работает 500 сотрудников.

   Совокупная выручка группы компаний «Информзащита» в 2019 году составила 6,5 млрд. рублей.